Сотрудники нефтегазового комплекса принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня, 5 сентября, на Ямале как и по всей стране отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. С профессиональным праздником тружеников отрасли поздравил Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил, что нефтегазовый комплекс Ямала – это образец стойкости, самоотверженности и патриотизма человека. ТЭК ЯНАО является одним из локомотивов развития нашей страны.

"Трудом поколений работников отрасли сформировался стратегический форпост российского государства в Арктике. В сложных северных условиях годами осваивались и продолжают открываться месторождения, создаются центры нефтяной и газовой промышленности, реализуются крупные инвестиционные проекты, хорошеют наши города и районы. Огромная заслуга в этом тружеников топливно-энергетического комплекса: тех, кто сегодня достойно продолжает великое дело первопроходцев, опираясь на их бесценный опыт", - сказал Дмитрий Артюхов.

Глава региона поблагодарил коллективы компаний за профессионализм и социальную ответственность.

Летопись наших северных городов неразрывно связана с историей развития нефтяной и газовой промышленности. Свои Дни рождения в это воскресенье отметят Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, Муравленко.

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге от всей души желает всем работникам нефтяной и газовой промышленности новых профессиональных успехов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!