В Салехарде открылся класс психолого-педагогической направленности с участием РГПУ им. А.И. Герцена

Впервые в Салехарде с первого сентября в школе № 3 открывается профильный класс психолого-педагогической направленности.

«Он для ребят всех школ Салехарда, которые окончили 9 класс и планируют продолжить обучение в вузе по направлениям: PR, лингвистика, педагогика, журналистика, актерское мастерство, предпринимательство в индустрии детства и другие», – рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

Наряду с профильными предметами: русский язык, история и иностранный язык, ребята будут изучать курсы по выбору: «Психология общения», «Социальное проектирование», «Этика делового общения», «Основы возрастной психологии». Программы курсов по выбору будут реализованы преподавателями Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Ямальского многопрофильного колледжа. Для ребят созданы условия для проведения научно-исследовательских работ, проектной деятельности.

Обучающиеся класса психолого-педагогической направленности в период обучения пройдут профессиональные пробы на предприятиях и в организациях города, учреждениях дополнительного образования, детских садах, чтобы сделать осознанный выбор направления профессионального обучения при поступлении в вуз.

Выпускникам класса психолого-педагогической направленности специалистами департамента образования будет оказано содействие в заключении договора о целевом обучении.