Круглый стол "Создание комфортной городской среды в Арктической зоне: вопросы озеленения населенных пунктов"

В представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге в гибридном формате пройдет круглый стол на тему озеленения в арктической зоне. Круглый стол проводится по результатам проектов, выполняемых в ЯНАО и предназначен для муниципальных образований автономного округа. Участие в круглом столе бесплатное, предварительная регистрация по ссылке https://forms.gle/XpDt2yb9YFpujufN7.

За сутки до мероприятия будет направлена ссылка для удалённого участия в конференции.

Мероприятие проходит при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова и Санкт-Петербургского государственного университета.

21 апреля 2021 г. (среда) в 12.30 (мск)

состоится круглый стол в режиме онлайн на тему:

«Создание комфортной городской среды в Арктической зоне: вопросы озеленения населенных пунктов»

Организационный комитет: А.А. Палагин (председатель), А. А. Егоров (сопредседатель), Д. Л. Мусолин, М. В. Шайжанов, О.Е. Шайтарова, К.В. Чистяков.

Предварительная программа:

12.30-12.40: Приветственное слово.

12.40-13.00: Результаты исследований по озеленению населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа. А.А. Егоров

13.00-13.10: Опыт выращивания хвойных в условиях г. Салехарда (ЯНАО). В.П. Бурко

13.10-13.20: Опыт создания Ботанического сада в г. Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ). Г.М. Кукуричкин.

13.20-13.30: Свойства почв населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа и возможности их улучшения для задач растениеводства. К.А. Бахматова.

13.30-14.00: Обмен мнениями

Сведения об организаторах и докладчиках круглого стола:

Палагин Александр Анатольевич (председатель) – Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге, руководитель

Егоров Александр Анатольевич (сопредседатель) – Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, зав.каф. биогеографии и охраны природы, к.б.н.

Бахматова Ксения Арнольдовна – Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, доцент каф. биогеографии и охраны природы, к.с.-х.н.

Бурко Виктор Петрович – Частный питомник хвойных в г. Салехарде, руководитель.

Кукуричкин Глеб Михайлович – Сургутский государственный университет, Институт естественных и технических наук, доцент каф. экологии и биофизики, к.б.н.

Мусолин Дмитрий Леонидович – Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, проректор по научной и международной деятельности, д.б.н.

Шайжанов Марат Владимирович – Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге, заместитель руководителя

Шайтарова Ольга Евгеньевна – Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет, начальник отдела конгрессной деятельности, к.э.н.

Чистяков Кирилл Валентинович – Санкт-Петербургский государственный университет, Институт наук о Земле, директор, д.г.н.