Ямальские моряки поздравили близких с 8 марта

В Представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге прошло ежегодное мероприятие для ямальских военнослужащих, проходящих службу в Военно-Морском флоте РФ. Событие посвящено Международному женскому дню и Дню защитника Отечества. В декабре 2020 года в Учебный центр в Ломоносове поступило для прохождения срочной службы 28 призывников из ЯНАО, основная часть призывников из Пуровского района автономного округа.
Традиционно в этот день Санкт-Петербург и Тарко-Сале связал видеомост: в студии в городе на Неве собрались ямальские моряки, в ямальскоую студию пришли родные и близкие моряков. Во время сеанса видеоконференцсвязи ребята получили возможность пообщаться со своими родителями и друзьями, передать мамам, женам и подругам поздравления с весенним праздником. В свою очередь, родители смогли увидеть как возмужали дети. Такие встречи всегда проходят очень эмоционально: родные общаются и шутят, делятся последними новостями друг с другом.
По пути из воинских частей в представительство округа для каждой группы были организованы обзорные экскурсии с посещением домика Петра I, крейсера «Аврора», храма «Спаса-на-Крови», Исаакиевского собора, Медного всадника и других известных мест Северной столицы. В здании представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге военнослужащих встретил руководитель представительства Александр Палагин, он познакомил гостей с работой ведомства.
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге благодарит командование воинских частей и администрацию муниципального округа Пуровский район за предоставленную возможность встретиться солдатам Ямала с родными и близкими.