22 Декабря 2020

В петербургском представительстве Ямала прошло торжественное вручение Благодарности Президента Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и особые заслуги в сфере образования Костенко Лине Васильевне.

Костенко Лина Васильевна – преподаватель русского языка и литературы из города Муравленко. Современный подход к процессу обучения, знания в области новейших достижений педагогической науки и практики, современные методики преподавания своего предмета позволили Лине Васильевне достичь высоких профессиональных успехов. Ученики и воспитанники Лины Васильевны демонстрируют высокие достижения как во Всероссийских и региональных олимпиадах, так и в международных конкурсах.

Лина Васильевна активно делится профессиональным опытом среди коллег в методических сообществах, в рамках курсов повышения квалификации, на семинарах-практикумах.

Будучи творческой натурой, стремящейся к массовой просветительской деятельности педагог уделяет особое внимание реализации культурологических проектов: концертов, спектаклей, литературно-художественных композиций и экскурсий по произведениям художественной литературы.

Сейчас Лина Васильевна проживает в Санкт-Петербурге.

Руководитель представительства Александр Палагин по поручению аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа вручил педагогу Благодарность Президента Российской Федерации, а также рассказал о деятельности представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге и РОО «Ямальское землячество».

• В представительстве Ямала состоялось вручение Благодарности Президента РФ за особые заслуги в сфере образования Л.В. Костенко.