Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Российский Север"

14 Октября 2020

С 7 по 13 декабря 2020 года в Мурманске пройдет очередной, ежегодный Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север»

Форум будет посвящен предстоящему в 2021-2023 годах председательству России в Арктическом Совете.

Цель Форума - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации и вовлечение активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений, помимо образовательной программы молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы, и проектная деятельность.

Отбор участников осуществляется Дирекцией Форума на основании анкетных данных и раскрытия темы эссе: «Что я готов сделать для развития территории проживания и повышения уровня жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», прикрепляемого претендентами при регистрации на Форум. При отборе участников Форума приоритет предоставляется представителям молодежи КМНС.

По решению Дирекции Форума к участию в мероприятии могут быть допущены представители молодежи любой национальности, независимо от места проживания на территории Российской Федерации, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных народов России.

Организаторы Форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, Министерство внутренней политики Мурманской области.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов по направлениям:

Прием заявок на грантовый конкурс завершится «4» ноября 2020 года 23.59 по московскому времени. В дни форума возможности подавать и редактировать заявки не будет.

Для подготовки проектов и заявок советуем руководствоваться Методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты».

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам по форуму можно обратиться по следующим контактам: +7 (495) 688-80-08 (доб. 4102), электронная почта: rossever20@mail.ru.

ВНИМАНИЕ!!!! Регистрация на форум закрывается 31 октября в 23:59 по московскому времени.