Поздравляем с началом учебного года

1 Сентября 2020

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа поздравляет студентов высших учебных заведений с Ямала и других регионов России и колледжей Санкт-Петербурга с началом учебного года! Санкт-Петербург один из самых популярных городов для абитуриентов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Так, по данным Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга в учебных заведениях высшего образования города проходит обучение более 1700 студентов из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный экономический университет остаются среди самых востребованных вузов Северной столицы для выпускников школ Ямала.

Для ямальской молодежи всегда открыты двери представительства Ямала в Санкт-Петербурге. Ежегодно студенты посещают бесплатные экскурсии в музеи города и пригороды Северной столицы, занятия в ямальской секции Студенческого клуба Эрмитажа и в Школе вожатых Ямала. Студенты получают возможности участвовать в качестве волонтеров в мероприятиях представительства разного уровня: международные форумы и  общегородские мероприятия. А также представительство поддерживает студенческие инициативы и проекты.

Чтобы быть в курсе всех событий и мероприятий для студентов подписывайтесь, вступайте в группу в ВК https://vk.com/yamal_spb и инстаграмм.

9 октября приглашаем ямальскую молодежь Петербурга на традиционный «День ямальского студента ».