«Учеба в мегаполисе: катастрофа или карьера?»

6 Февраля 2014

Под таким названием в городах Ямала состоятся родительские конференции, которые проведет доктор медицинских наук, профессор, практикующий психотерапевт, заведующий кафедрой психологии одного из ведущих ВУЗов Северной столицы. В ходе конференции родители выпускников получат ответ на вопросы: «Что ждет наших детей в мегаполисе?», «Как безболезненно отпустить свое чадо во взрослую студенческую жизнь?» и др.
С 09 по 13 февраля ямальские города посетит представитель Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств в лице заведующего кафедрой психологии и педагогики Валерия Голянича. Программой пребывания, подготовленной совместно Представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге и управлениями образования муниципалитетов, предусмотрено посещение городов Новый-Уренгой, Тарко-Сале, Губкинский и Ноябрьск.
В ходе встреч Валерий Михайлович познакомит учащихся 10 -11 классов с известным петербургским университетом, который на сегодняшний день является одним из крупнейших центров подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере культуры и искусства, лидер гуманитарного творческого образования России.
У будущих абитуриентов и их родителей будет уникальная возможность в режиме живого диалога узнать об условиях поступления и стоимости обучения в ВУЗе, о возможности прохождения практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников, об условиях проживания в общежитии и возможностях, которые предоставляет участие в различных научных, творческих студенческих объединениях.
Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге продолжает работу по профориентации школьников и знакомству ямальцев с ведущими ВУЗами Северной столицы.
Напомним, что в мае 2011 года автономный округ посетили представители Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, в 2012 году Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

Наша справка^

г.Новый Уренгой – 10 февраля 2014г.

09.00 – 10.30

МБОУ Гимназия

14.00 - 15-00

Школа №4 с углубленным изучением английского языка

15.30 – 16.30

Встреча с учащимися 10-11 классов и их родителями

г.Тарко-Сале – 11 февраля 2014 г.

12.15 – 13.15

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Тарко-Сале

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" г. Тарко-Сале

18.30- 19.30

Родительская конференция «Учеба в Мегаполисе: катастрофа или карьера» для родителей учащихся всех школ г.Тарко-Сале

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Тарко-Сале

г.Губкинский – 12 февраля 2014г.

14.30 – 16.00

школа №7

18.00 – 19.00

Родительская конференция «Учеба в Мегаполисе: катастрофа или карьера» для родителей учащихся всех школ г.Губкинский

школа №7

г.Ноябрьск – 13 февраля 2014г.

09.30 –11.00

IШкола №7

12.30- 14-00

Встреча с учащимися 10-11 классов и их родителями

• «Учеба в мегаполисе: катастрофа или карьера?»