Петербургский студенческий строительный отряд "Искра" отправляется на Ямал

Сегодня в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости был дан старт летнему трудовому сезону 2011 года. Городской праздник собрал в самом сердце Северной столицы ребят из молодежных трудовых бригад и студенческих строительных отрядов. Почетное место на площади заняли бойцы ССО «Искра», которые завтра отправляются на Ямал.
Школьников и студентов напутствовали председатель Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга Павел Панкратов и руководитель Представительства ЯНАО в Северной столице Елена Захарова. Они пожелали ребятам дружной работы, верных друзей, ярких впечатлений. Лучшим работникам трудовых отрядов прошлого сезона вручили благодарности Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Завершился митинг торжественным парадом всех отрядов.
Уже завтра студенческий отряд «Искра» отправляется из Петербурга на Ямал.
По традиции петербургский отряд входит в состав Межрегионального студенческого строительного отряда ЯНАО.
Работодателем уже второй год подряд выступает компания «Ямалтрансстрой». Объект работ - железная дорога Обская-Бованенково, которая позволит соединить железнодорожную сеть России с объектами разработки нового Бованенковского газового месторождения на полуострове Ямал. Ямалтранстрой провел большую подготовительную работу: обеспечены хорошие условия быта и проживания, организовано отличное питание, готовится программа отдыха. Все бойцы отряда обеспечиваются спецодеждой и парадной формой: традиционными куртками «строевками», а также дополнительно футболками и рюкзаками с символикой строительных отрядов.
Прибыв на Ямал, в поселок Обская, ребята пройдут инструктаж, а затем отправятся на рабочие места.

Пожелаем петербургским студентам хорошего трудового лета!