Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин принял участие в Петербургском международном экономическом форуме

19 Июня 2011

В эти выходные внимание всего мирового сообщества было приковано к Санкт-Петербургу: здесь прошел Петербургский международный экономический форум с участием Президента РФ Дмитрия Медведева и руководителей других стран. В Петербургском форуме традиционно участвуют представители деловой и политической элиты со всего мира, члены Правительства России, руководители крупнейших российских компаний.
 Насыщенная деловая программа, участие известных деятелей политики, экономики и культуры из разных стран дают основание считать Петербургский форум событием, имеющим значение для всего мирового экономического сообщества. Форум предоставляет возможность встретиться сотням представителей властных структур, промышленников, управленцев, ученых. На круглых столах, в деловых дискуссиях и рабочих встречах обсуждаются важнейшие вопросы, затрагивающие главные темы для всего мира. Руководители компаний используют площадку Форума для подписания основополагающих соглашений, политические лидеры делают программные заявления.
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин прибыл в пятницу в Петербург специально для участия в ключевых мероприятиях Форума. Он посетил пленарное заседание, на котором выступали Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Также руководитель Ямала провел ряд встреч с представителями российских компаний, на которых обсуждались вопросы развития промышленности ЯНАО.