4 Марта 2018

В минувшие выходные ветераны труда Ямала собрались на отчетное собрание региональной общественной организации «Ямальское землячество», функционирующей в Санкт-Петербурге.

С отчетом о работе Совета землячества и в целом организации за 2017 год выступила председатель Совета Галина Павловна Батаева. На собрании были представлены новые члены землячества, заслушан отчет ревизионной комиссии, отмечена работа кураторов, закрепленных по территориям, вручены подарки юбилярам. В этом году 50-ую годовщину бракосочетания (золотая свадьба) отмечают три пары: Медведевы Иван Александрович и Алла АлексеевнаКияшко Александр Сергеевич и Мая КемовнаМузычины Ярослав Антонович и Эмилия Петровна.
Юбиляр Александр Кияшко в ответ на поздравления сказал: "Пары, которые находились в течение полувека вместе, несомненно, скажут вам, что в их жизни не все было гладко, но, тем не менее, важно то обстоятельство, что они пронесли свою любовь через все невзгоды, и решали свои разногласия с помощью взаимного уважения и доверия".
Руководитель представительства автономного округа в Санкт-Петербурге Александр Палагин по приглашению землячества принял участие в собрании. В своем приветственном слове он поблагодарил актив землячества и его председателя за организацию и участие в многочисленных мероприятиях, отзывчивость и инициативность.
Александр Палагин поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 марта и заверил, что представительство будет по-прежнему оказывать землячеству поддержку и продолжит плодотворное сотрудничество.
Закончилась встреча праздничным ужином с музыкальными подарками и поздравлениями.

Отметим, что Ямальское землячество в Санкт-Петербурге объединяет людей, которые ранее жили и работали в Ямало-Ненецком автономном округе. В течение года организация проводит ряд мероприятий для своих членов: экскурсионные выезды в другие города, посещение театров, выставок и музеев, совместное празднование наиболее значимых праздников; участвует в общегородских мероприятиях Санкт-Петербурга. Для осуществления своей деятельности организация сотрудничает с нефтегазовыми компаниями, работающих на территории автономного округа, в рамках программ социальной ответственности бизнеса.

• Отчетное собрание общественной организации «Ямальское землячество» прошло в Санкт-Петербурге