В Санкт-Петербурге ямальские военнослужащие поздравили своих мам, жен и подруг с наступающим праздником весны

7 Марта 2018
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге продолжает ежегодные сеансы видеоконференцсвязи накануне Международного женского дня. В декабре 2017 года в Учебный центр, дислоцирующийся в г. Кронштадте и г. Ломоносов, поступило для прохождения срочной службы 45 призывников из ЯНАО. Способствовало этому подписанное в сентябре 2012 года Соглашение о сотрудничестве Правительства ЯНАО с Учебным центром ВМФ РФ.
5 марта состоялась встреча моряков из Пуровского района, которые проходят службу в г. Кронштадте в Учебном центре ВМФ РФ, со своими родителями и друзьями. Для пуровчан это уже 10 юбилейная традиционная встреча.
6 марта военнослужащие из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, которые проходят службу на площадках Учебного центра в Кронштадте и Ломоносове, увиделись с родителями и друзьями.
По пути из воинских частей в представительство округа для каждой группы были организованы обзорные экскурсии с посещением домика Петра I, крейсера «Аврора», храма «Спаса-на-Крови», Исаакиевского собора, Медного всадника и других известных мест города на Неве. В здании представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге военнослужащих встретил руководитель представительства Александр Палагин, он познакомил гостей с работой ведомства.
Во время сеанса видеоконференцсвязи ребята получили возможность пообщаться со своими родителями и друзьями, передать мамам, женам и подругам поздравления с весенним праздником. В свою очередь, родители увидели как возмужали дети, убедились в их хорошем настроении. Неизменная составляющая таких встреч — праздничный обед. «Шведский стол» в ресторане очень нравится солдатам: большой выбор блюд и никаких ограничений в сладком десерте.
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге благодарит командование воинских частей и Администрации муниципальных образований: Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя и Пуровского района за предоставленную возможность солдатам Ямала встречи с родными и близкими.