В Санкт-Петербурге вручили сертификаты выпускникам «Школы вожатых Ямала»

В этом году школа выпустила 14 будущих вожатых, из которых 11 уже этим летом поедут в детские оздоровительные лагеря делать лето детей интереснее, веселее и безопаснее.

На закрытии ребятам вручили сертификаты об окончании «Школы вожатых Ямала», свитшоты с фирменной эмблемой, а также блокноты для записей распорядка дня своих будущих смен в детских лагерях, куда поедут отдыхать ямальские дети.
А 20 мая в Удельном парке прошел традиционный пикник Содружества вожатых Ямала (СВОЯ), к которому одновременно присоединились «Школы вожатых Ямала» в Москве и Тюмени.
«Очень здорово, что с ямальскими ребятишками в наших лагерях будут работать их земляки-вожатые. Такое общение поколений положительно сказывается на отдыхе и развитии детей», - поделилась руководитель «Школы вожатых Ямала в Санкт-Петербурге» Вера Клунная.
Отметим, что ежегодно в детских оздоровительных лагерях отдыхает более 5000 ямальских детей, в этом году ребята поедут в лагеря Ямала, Краснодарского края, Тюменской области, Республики Крым и Республики Болгария.