24 Мая 2018

Сегодня, 24 мая, в Санкт-Петербурге начинаются основные мероприятия XXII Петербургского международного экономического форума. В работе форума традиционно принимают участие представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Возглавляет официальную делегацию арктического региона первый заместитель губернатора Алексей Ситников.

В первый день запланировано участие представителей ЯНАО в сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения». Также ожидается подписание соглашения о сотрудничестве с ПАО «СИБУР Холдинг».
Завтра, 25 мая, в рамках форума состоится ключевая для ЯНАО сессия «Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста». Помимо официальной делегации региона, в ней примут участие представители Росатома, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, компаний ТЭК и других арктических субъектов. Запланировано участие в пленарном заседании форума, в рамках которого состоится выступление Президента РФ Владимира Путина.
Помимо мероприятий, включённых в официальную программу ямальской делегации, на полях форума представители региона традиционно проводят встречи с руководителями других субъектов, компаниями ТЭК, работающими на Ямале.
  • Делегацию Ямала на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме ждёт насыщенная деловая программа