24 Сентября 2018

В Санкт-Петербурге на площадке коворкинг-центра "Точка Кипения" руководитель представительства ЯНАО Александр Палагин и эксперт-консультант представительства Валентина Сычёва познакомились с проектной инициативой «Технология межрегиональной сварки», цифровой платформой быстрой экономики, являющейся инструментом опережающего развития регионов для создания межрегиональных кооперационных и логистических связей в рамках отдельно выбранных направлений и отраслей.

Состоялась встреча с проектной группой представительства Агентства стратегических инициатив в СЗФО и приглашённых участников из туристической отрасти Санкт-Петербурга и Новгородской области. На встрече обсуждались идеи и концепции перехода от модели конкуренции регионов к модели их плодотворного взаимодействия при помощи инструментов специально спроектированной для этого инновационной цифровой платформы быстрой экономики (ЦПБЭ). Ведущим встречи выступил лидер проекта, руководитель представительства АСИ в СЗФО Арзум Арзуманян.
Владислав Шарамкин, продюсер проекта «Туракселератор», представил результаты полутора лет работы проекта "Туракселератор". Проект разработан профессиональным экспертным сообществом в сфере туризма и проектом INRU (первой российской интеллектуальной конференцией). Направлен на развитие технологий и проектов в сфере внутреннего туризма. Разработка и реализация технологии «акселератора» для подготовки коммерческих и социальных культурно–туристических маршрутов – актуальная задача для текущей стадии развития туризма. Для экспертизы и сопровождения проектов привлекаются специалисты из туристcкой индустрии, культурно-музейной среды с опытом развития актуального современного продукта, специалисты из IT, медиа, финансовой, операционной и логистической отраслей.
Александр Лукоянов, руководитель компании "Сетевые исследования", представил результаты кабинетных исследований для цифровой платформы быстрой экономики.
В финале участники обсудили предложение о создании на базе уникальной акселерационной программы продвижения инновационных туристических проектов экспертного Института развития туризма «Карповка» для масштабирования методик и экспертных компетенций на уровень всей страны.
Руководитель представительства Александр Палагин пригласил Владислава Шарамкина продюсера проекта «Туракселератор» принят участие видеоконференции «Наука и современные технологии для совершенствования сервисной деятельности на Крайнем Севере» и рассказать о проекте «Туракселератор» для ямальской аудитории.
  • Опыт инновационного проекта по туризму будет представлен для ямальской аудитории