Глава поселка Уренгой навестил военнослужащих-земляков корабля "Уренгой" в Кронштадте

12 Сентября 2017

Накануне глава поселка Уренгой Олег Якимов посетил малый противолодочный корабль «Уренгой» ВМФ России в г. Кронштадте. В настоящее время на корабле проходят службу 27 призывников из Пуровского района.

Встреча началась с поздравления моряков с 85-летием Пуровского района. Олег Якимов рассказал ребятам о том, как отметили юбилей района на Ямале, о развитии нового арктического порта Сабетта, его значении для России. Глава Уренгоя отдельно остановился на том, как какие специалисты необходимы сегодня для работы в порту.
В свою очередь ребята поделились впечатлениями об участии в мероприятиях, посвященных празднованию юбилейного Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Все пуровские моряки получили медали за участие в военно-морском параде, который принимал Верховный главнокомандующий Владимир Путин.
Военнослужащие корабля «Уренгой» отдельно поблагодарили администрацию Пуровского района за культурную программу, которая была подготовлена для них в связи с праздником.
После общения с моряками Якимов Олег встретился с командиром корабля. Они обсудили условия прохождения военной службы на корабле и развитие дальнейшего сотрудничества между администрацией Пуровского района и командованием корабля. В конце встречи глава поселка пригласил командира корабля Константина Кузовлева посетить п.Уренгой.