4 Марта 2019

Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге продолжает ежегодные сеансы видеоконференцсвязи накануне Международного женского дня. В декабре 2018 года в Объединенный учебный центр Военно-Морского флота РФ поступило для прохождения срочной службы 16 призывников из ЯНАО. Способствовало этому подписанное в сентябре 2012 года Соглашение о сотрудничестве Правительства ЯНАО с Учебным центром.

4 марта военнослужащие из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Пуровского района, которые проходят службу на площадках Учебного центра в Санкт-Петербурге и Ломоносове, смогли пообщаться по видеосвязи с родителями и друзьями.
По пути из воинских частей в представительство арктического края для моряков была организована обзорная экскурсия с посещением домика Петра I, крейсера «Аврора», храма «Спаса-на-Крови», Исаакиевского собора, Медного всадника и других известных мест города на Неве. В здании представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге военнослужащих встретил руководитель представительства Александр Палагин, он познакомил гостей с работой ведомства.
Во время сеанса видеоконференцсвязи ребята получили возможность пообщаться со своими родителями и друзьями, передать мамам, женам и подругам поздравления с весенним праздником. В свою очередь, родители увидели своих сыновей, убедились в их хорошем настроении. Неизменная составляющая таких встреч — праздничный обед по системе «шведский стол» в ресторане, что очень нравится солдатам: большой выбор блюд и никаких ограничений в сладком десерте.
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге благодарит командование воинских частей и Администрации муниципальных образований: Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя и Пуровского района за предоставленную возможность солдатам Ямала встречи с родными и близкими.
Репортаж ОГТРК "Ямал-регион"

• В представительстве ЯНАО прошел ежегодный сеанс видеосвязи между ямальскими моряками Петербурга и их родителями на Ямале.