Ответный визит на Ямал петербургских специалистов в области молодежной политики

1 Октября 2008

Завтра с посещения газовой столицы России – города Новый Уренгой - начнется визит на Ямал делегации Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, в составе которой начальники отделов по молодежной политике Комитета и муниципальных образований, кураторы молодежных проектов, победители конкурсов «Лидер XXI века», представители студенческой прессы. Руководитель группы – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Валентина Немина.

Напомним, что это ответный визит. В рамках соглашения о сотрудничестве между Ямало-Ненецким автономным округом и Санкт-Петербургом руководители молодежных департаментов наших регионов договорились об обмене целевыми группами, и в декабре прошлого года делегация специалистов в области молодежной политики из различных муниципальных образований округа работала в Северной столице.

Петербургских гостей ждут специалисты департамента по молодежной политике ЯНАО, которые подготовили для своих коллег насыщенную программу.

В Новом Уренгое гостей ждет встреча с активом молодежи г. Новый Уренгой и презентация направлений деятельности Управления молодежной и семейной политики Администрации города, посещение выставки Ямальского Инновационного форума и Музея трудовой славы ООО «Газпром добыча Уренгой». Далее группа проследует в г. Тарко-Сале, где пройдет двусторонний брифинг «Мост дружбы: Питер - Ямал».

Для всех участников поездки это первое посещение Северного края, поэтому петербуржцам кроме встреч в рамках деловой части программы будет предложено посещение национального поселка Харампур, этнографического стойбища, дегустация ямальских деликатесов.

В завершении делегация посетит город Ноябрьск, где пройдут встречи с руководителями и специалистами Управления по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска и его подведомственных учреждений.

Обе стороны надеются, что предстоящие встречи с коллегами будут богаты новыми идеями, интересными контактами, дадут импульс новым проектам, будут способствовать более широкому сотрудничеству наших регионов.

• Ответный визит на Ямал петербургских специалистов в области молодежной политики