Кадетский корпус провожает своих выпускников

15 Июня 2007

Сегодня Первый пограничный кадетский корпус ФСБ России им. Матросова в г.Пушкине провожает своих выпускников. По традиции вручение дипломов об окончании кадетского корпуса проходило на плацу Екатерининского дворца, именно здесь в конце XVIII Лейб-гвардейские полки присягали на верность Отечеству и императрице Екатерине II.

У стен дворца собрались преподаватели и офицеры кадетского корпуса, родители и гости. Кадеты вышли на плац торжественным маршем под звуки военного оркестра. Официальную церемонию вручения аттестатов о получении полного среднего образования и награждения лучших кадетов открыл начальник кадетского корпуса генерал-майор Филиппов Э.М.

С приветственным словом обратился к выпускникам почетный кадет корпуса, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Киселев Б.А. Он зачитал приветственный адрес от Председателя Совета Федерации Миронова С.М. и пожелал ребятам стать достойными защитниками Отечества и сохранить на долгие годы свое кадетское братство.

Председатель Георгиевского Союза Браун В.П. вручил лучшим выпускникам серебряный георгиевский медальон.

Продолжение праздника состоялось на плацу кадетского корпуса, где выпускники произнесли клятву на верность традициям, торжественно передали знамя кадетского корпуса выпускникам следующего года и прошли в последний раз парадным маршем под стенами корпуса, подбрасывая высоко вверх на удачу монеты и свои фуражки.

В этом году среди выпускников кадетского корпуса трое ямальцев: Ирошников Игорь из г.Ноябрьск, Заколюкин Кирилл из г.Лабытнанги, Мардашов Никита из г. Салехарда.

Пожелаем ребятам удачи и счастья, правильно выбрать дальнейшую дорогу в жизни и найти себя в профессии.

• Кадетский корпус провожает своих выпускников