Вожатые лагеря «Питер-Ямал» стали лауреатами слета «Вожатское лето spb.ru»

29 Августа 2016

В Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» Дворца творчества юных состоялся традиционный ежегодный слет вожатских отрядов Санкт-Петербурга «Вожатское лето spb.ru». 30 команд из лагерей Санкт-Петербурга, Ленинградской области демонстрировали навыки, полученные в ходе летней практики, и соревновались в вожатском мастерстве. Соревнования открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Вожатые и руководитель лагеря «Питер-Ямал» приняли участие в слете.

Самый масштабный слет вожатских отрядов на базе «Зеркального» впервые был проведен в 2014 году, и с тех пор он обретает все большую популярность. В этом году участниками мероприятий слета стали в общей сложности порядка 400 вожатых.
По традиции слет «Вожатское лето spb.ru» открылся торжественной линейкой с вожатским парадом, где каждый отряд прошел в собственной оригинальной форме лагеря. Затем ребята отправились на соревнования в различных дисциплинах. В частности, на «Игровом практикуме» вожатые представили жюри свои лучшие разработки активных игр, в номинации «Наше кино» показали авторские вожатские проекты в формате видеофильмов, на конкурсе «Танцуют все!» презентовали танцевальные утренние зарядки и танцы для дискотек, в этой номинации вожатые лагеря «Питер-Ямал» заняли третье призовое место.
Работу вожатых оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители педагогических вузов и колледжей, центров оздоровления и отдыха, общественных организаций, представители Российского движения школьников.