Продолжается проект

9 Сентября 2005

В сентябре 2004 года начал свою работу культурно-образовательный проект «Солнечный круг», девизом конкурса в 2005 году является «60-летие Победы во Второй мировой войне». В мае этого года в Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе им. И. Шемановского Общественный совет Сакнт-Петербурга и музей «Детский Эрмитаж» развернули экспозицию в дар округу из шестидесяти рисунков и плакатов, созданных ребятами из Санкт-Петербурга и республики Словакия.

Участниками мастер-классов стали юные ямальские художники, а зрителями стали ветераны войны и все желающие салехардцы. 1 июня 2005 года в День защиты детей выставка развернулась в стенах Смольного собора в Санкт-Петербурге, теперь она пополнилась новым разделом «Рисуют дети Ямала». Начало этого учебного года ознаменовалось новой встречей с этим замечательным проектом. 6 сентября в «Детском Эрмитаже» Санкт-Петербурга, при поддержке Консульства республики Словакии и Общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга, была открыта выставка рисунков детей из Словакии. И вновь в каждом рисунке переживания и воспоминания о войне, донесенные для юных сердец их родителями, близкими, учителями.

Кому передаст эстафету «Солнечный круг», мы будем вас обязательно информировать.

• Продолжается проект