Ямальские производители пушнины посетили Союзпушнину

30 Августа 2005

31 августа Санкт-Петербург посетил директор совхоза «Полярный» Красноселькупского района Такиулла Галиуллович Шарипов. Цель визита – организация сбыта пушнины: песца голубого и серебристого, белки. Во время встречи в Санкт-петербургском филиале Российской пушной компании «Союзпушнина», в которой приняли участие Т.Г. Шарипов, заместитель директора филиала по аукционной работе А.Г. Заворочай, начальник отдела по работе с поставщиками и покупателями Е.В. Алешин и заместитель руководителя Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Е.Н. Захарова достигнута договоренность и определен механизм подготовки к участию в ближайшем пушном аукционе (декабрь 2005 г., Санкт-Петербург) партии пушнины совхоза «Полярный».

Кроме того, обсуждались вопросы более широкого сотрудничества Союзпушнины со звероводческими совхозами Ямало-Ненецкого автономного округа, необходимость организации рабочего визита специалистов на производственные площадки автономного округа по выращиванию пушного зверя . Т.Г. Шарипов посетил также выставку «Агрорусь-2005», где представлены образцы пушного зверя, выращиваемого в зверосовхозах Ленинградской области, сельскохозяйственная техника, продукция фермерских хозяйств.

• Ямальские производители пушнины посетили Союзпушнину