ТРУДОВОЕ ЛЕТО – 2005

1 июля на Дворцовой площади Комитет по молодежной политике администрации Санкт-Петербурга проводит городской праздник «ТРУДОВОЕ ЛЕТО – 2005». Традиционно это красочное событие является официальным стартом летнего трудового сезона. В празднике принимают участие более 3000 подростков и студентов из 17 организаций.

В этот день с Дворцовой площади в Ленинградскую, Московскую области, в Краснодарский край к местам работы отправятся 800 подростков (14-17 лет) в составе 10 молодежных трудовых отрядов

Фонд содействия занятости Санкт-Петербурга и НОУ «Северная гимназия» организуют работу молодежных отрядов из Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году в Санкт-Петербург проведут летние каникулы более 400 подростков из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Лабытнаног, Надыма, из Тазовского, Пуровского, Шурышкарского, Ямальского, Приуральского районов. Ребята приехали в город не только познакомиться с достопримечательностями северной столицы, но и для них разработана профориентационная программы эколого-туристической смены «Роза ветров» и журналистской смены «Праздник каждый день».

Программы будут способствовать расширению кругозора подростков, получению знаний в области журналистики, туризма, искусства, психологии, прикладных знаний, умений и навыков. В ходе ролевой игры подростки примут участие в программе профориентации, организации рабочих мест, практического освоения различных профессий.