О социальных участковых рассказали ямальским пенсионерам Санкт-Петербурга

26 Февраля 2020

В Санкт-Петербурге с июля 2019 года заработала служба «социальных участковых». Это пилотный проект - первый в России, который, возможно, после опыта Северной столицы будет распространен на всю страну.

18 февраля 2020 года по инициативе руководителя представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге Александра Палагина состоялась встреча представителей РОО «Ямальское землячество» с руководителем районного бюро «Центра организации социального обслуживания» Дмитрием Скрипниковым.

В ходе общения ямальским пенсионерам очень детально рассказали об организации работы службы «социальных участковых», о возможностях предоставления различных социальных услуг петербуржцам, о контактных телефонах службы.

«По сути, проект отражает принцип одного окна, по примеру МФЦ, только социального характера. Служба «социальных участковых» в Петербурге - это тринадцать районных бюро. Здесь ответят на все вопросы, касающиеся социального обслуживания, которое может предоставляться на дому, в полустационарной или стационарной форме. «Социальные участковые» внимательно изучат каждую конкретную ситуацию, подберут форму обслуживания, оформят индивидуальную программу и представят полную информацию об организациях, которые будут оказывать социальные услуги», - отметил Дмитрий Скрипников.

В зону ответственности «социальных участковых» попадают все, кто оказался в трудной жизненной ситуации: инвалиды, многодетные семьи, дети из неблагополучных семей, пожилые люди.

В завершение встречи члены землячества высказали слова благодарности специалистам представительства и руководителю бюро за предоставленную возможность такого полезного и теплого общения.

Обратиться в службу можно по телефону горячей линии (812)334-41-44,

а также на телефонный номер каждого бюро, его можно найти на Сайте Социальных участковых

• О социальных участковых рассказали ямальским пенсионерам Санкт-Петербурга