Ямальцы почтили память павших в блокаду Ленинграда

27 Января 2020

Сегодня, 27 января, в 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония.

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили жители города, представители Федеральных и региональных органов власти, представители регионов России. Ежегодно ямальцы отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной Войны: простым жителям города на Неве и военным защитникам, среди которых числятся и наши земляки.

В этом году в мероприятии приняли участие моряки Балтийского военно-морского флота, призванные с Ямала для прохождения срочной военной службы, а также представители общественных организаций «Ямальское землячество» и «Студенты Ямала», сотрудники Представительства автономного округа в Санкт-Петербурге.

После официальной церемонии делегация прошла на аллею памяти к мемориальной доске ямальцам, защищавшим блокадный Ленинград.

Траурные церемонии сегодня состоялись также на Серафимовском кладбище, на площади Победы, у Триумфальной Арки Победы в Красном Селе, на Смоленском мемориальном кладбище и других местах, связанных с историей блокады Ленинграда.

Отметим, также что 26 января, память павших почтил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов во главе делегации ЯНАО.

• Ямальцы почтили память павших в блокаду Ленинграда