Завершился визит офицеров Балтийского флота в Пуровский район ЯНАО

5 Ноября 2019

Визит состоялся в рамках развития военно-шефских связей между Пуровским районом и бригадой кораблей Военно-Морского флота России, в состав которых входит малый противолодочный корабль «Уренгой», носящий имя поселка в составе Пуровского района. В составе делегации ВМФ, прибывшей на Ямал, были командир МПК «Уренгой», капитан-лейтенант Константин Кузовлев и командир бригады кораблей, капитан 3 ранга Александр Слонов.

Военные моряки приняли участие в Дне призывника в городе Тарко-Сале и поселке Уренгой, официальном мероприятии, посвященном началу службы призванных в ряды российской армии молодых людей. Кроме того, они провели встречу с призывниками, их родителями и ребятами, которые ранее прошли военную службу на корабле «Уренгой». В рамках мероприятия новобранцы смогли задать интересующие их вопросы о службе в Военно-Морском флоте РФ.

В Уренгое с офицерами встретился глава администрации муниципалитета Олег Якимов. Он рассказал об исторических и культурных особенностях поселка, показал основные достопримечательности, а также возложил цветы к вечному огню в память о павших в Великую Отечественную войну.

Визит организован при поддержке Администрации Пуровского района и участии представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.